| ДАЙДЖЕСТ: |
Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Пекине стал самым неудачным для российских спортсменов за последние 18 лет, отмечает «РИА Новости». Сборная РФ завоевала четыре медали и заняла девятое место в итоговом медальном зачёте.
Золото выиграли Сергей Шубенков и Мария Кучина, серебро завоевал Денис Кудрявцев, бронза в копилке Анны Чичеровой. В заключительный день соревнований спортсмены из России наград не выиграли.
На чемпионате мира по лёгкой атлетике 2013 года, который проходил в Москве, Россия завоевала 17 наград, из которых семь были золотых, четыре — серебряных и шесть — бронзовых. Тогда страна была первой в медальном зачёте.
На мировом первенстве 2011 года РФ заняла второе место. Атлеты из России шесть раз становились третьими, четыре раза — вторыми и девять раз — первыми. Всего страна завоевала 19 медалей.
Следующий чемпионат пройдёт в 2017 году в Лондоне.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.