| ДАЙДЖЕСТ: |
В Приморье томская школьница упала с 30-метровой скалы при попытке сделать селфи, сообщает сайт Следственного регионального управления Следственного комитета России.
По данным следствия, инцидент произошел в понедельник, 24 августа, в Хасанском районе Приморья в бухте Теляковского.
Школьница приехала на краеведческую экскурсию по Приморскому краю из Томска в составе группы из 24 детей и трех педагогов. Они расположились в кемпинге на полуострове Гамова на берегу Японского моря. «Вечером одна из воспитанниц захотела сделать эффектное фото на фоне живописной панорамы, но не удержалась и упала на камни с высоты 30 метров», — рассказали «Российской газете» в пресс-службе администрации Томска.
Прибывшая по вызову бригада скорой помощи помочь школьнице не смогла — 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия.
По данному факту следственными органами по Приморскому краю организована доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.
В июне МВД России выпустило памятку, объясняющую, как делать селфи без риска для жизни и здоровья. Поводом для разработки инструкции стали несколько несчастных случаев, произошедших во время съемки.
Так, 22 июля текущего года жительница Липецка упала в карьер с 40-метровой высоты при попытке сделать селфи. При падении девушка зацепилась за дерево и благодаря этому осталась жива. 9 июня в Ростовской области двух девочек ударило током во время съемки автопортрета на вагоне-цистерне. В Рязани 23 мая погиб школьник, который делал селфи на железнодорожном мосту.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)