ДАЙДЖЕСТ: |
Введённые США санкции в отношении российских парламентариев незаконны. Также они грубо нарушают нормы международного права, принципы демократии и свободы слова. Об этом председатель Совета Федерации России заявила в видеообращении к 4-й Всемирной конференции спикеров парламентов Межпарламентского союза.
Валентина Матвиенко советует участникам конференции высказаться о недопустимости введения против парламентариев санкций как таковых. Также спикер предлагает не проводить международные форумы в странах, где вводят ограничения для парламентариев, которые «придерживаются альтернативных Вашингтону политических взглядов».
Ранее США выдали Матвиенко ограниченную визу — спикеру не позволили участвовать в заседании Межпарламентского союза и запретили удаляться больше чем на 25 миль от центра Манхэттена. После этого делегация Совфеда отказалась от поездки в Нью-Йорк.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани