| ДАЙДЖЕСТ: |
В офисе ЧРО «Общероссийского народного фронта» в Грозном состоялся круглый стол о значимости национально-культурных центров.
В столице Чеченской Республики прошел круглый стол на тему: «Роль национально-культурных автономий и объединений в гармонизации межнациональных отношений и формировании гражданской и цивилизационной общероссийских идентичностей в Северо-Кавказском регионе».
В мероприятии приняли участие депутат Парламента ЧР Магомед Алхазуров, председатель исполкома Ассамблеи народов РоссииНазиржонАбдуганиев,заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России, доцент кафедры национальных и федеративных отношений РАНХиГС, кандидат исторических наук Игорь Круговых и др.
М. Алхазуров от лица Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова поприветствовал гостей. В своей речи он отметил, что национально-культурные центры являются визитной карточкой того или иного народа.
- Наша республика очень многонациональна. В регионе функционируют и национально-культурные центры, которые успешно выполняют свою работу. Тот факт, что за последние годы в Чеченской Республике не было ни одного случая конфликта на межнациональной основе, красноречиво говорит об этом,- сказал он.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Рубль назван самой успешной валютой 2025 года — он укрепился к доллару на 40%
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в ТОП-5 лучших муниципалитетов России по брендингу территории
ЧЕЧНЯ. Писательница из Иордании Маймуна Шишани – гордость иорданских чеченцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия заняла первое место по посещению Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Руководители спецслужб Азербайджана и Грузии встретились в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД России рассказал о вылете Евгения Белоусова из Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"