ДАЙДЖЕСТ: |
МВД по Адыгее сформировало спецподразделение для контроля за свадебными кортежами. Об этом ТАСС сообщил глава МВД по республике Александр Речицкий. По его словам, создание свадебной полиции поможет справиться с неконтролируемой радостью участников мероприятия.
Подразделение, в состав которого входят порядка 40 полицейских, в том числе сотрудники ППС, ГИБДД, органов дознания и участковые инспекторы, будет контролировать заранее заявленные маршруты следования кортежей. Наряды в том числе расставят на площадях, в парках и местах воинской славы, добавил Речицкий. Кроме того, отслеживать передвижения новобрачных будут с воздуха при помощи аэростата.
Министр пообещал, что полицейские будут вести себя вежливо и не станут сопровождать кортежи.
Идея создания свадебной полиции возникла в связи с участившимися случаями стрельбы гостями свадеб. С начала года в регионе было зафиксировано два случая стрельбы участниками свадебных кортежей. Последний произошел в августе в Майкопе. 27-летний стрелок был задержан, суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей и конфисковал оружие.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгограде отключат горячую воду
ЧЕЧНЯ. Тревожная статистика: 110 пожаров за неделю в республике!
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!
КРАСНОДАР. Названы самые конкретные профессии в Краснодарском крае