Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Соревнования собрали 120 борцов. По словам специалистов и тренеров, в ходе таких соревнований они выявляют будущих чемпионов.


Со священных слов начинался в грозненском Доме культуре имени Щиты Эдисултанова турнир среди юниоров по греко-римской борьбе, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Специально прибывшие сюда высокопоставленные республиканские чиновники - депутат Парламента, первый вице-президент федерации спортивной борьбы республики Усман Оздамиров, вице-президент федерации Хасан Эдиев и другие после напутствия участников турнира запечатлели этот жизненный эпизод в памятных фотографиях.
Соревнования, организаторами которых выступило республиканское министерство по физической культуре и спорту, собрали 120 юных борцов греко-римского стиля со всей республики и, по словам специалистов и тренеров, в ходе таких соревнований они выявляют будущих чемпионов. В прочем селекция уже дает свои плоды, добавляют они.
Вполне возможно, что в числе звезд ковра в последствие окажется и участник турнира Мансур Саламов. Для одиннадцатилетнего атлета это, кстати, первый турнир в только начинающейся спортивной карьере, и, как признается борец, не последний. Амбиций парню, как выяснилось, не занимать у него большие планы на будущее.
Члены общественной палаты республики Шамхан-Хаджи Хамадов и Муса Дунаев в числе почетных гостей соревнований. Шамхан-Хаджи Хамадов в прошлом борец, а затем и тренер, также, как и Муса Дунаев, в свою очередь отмечает и то, что проведение подобных соревнований выходит за чисто спортивные рамки.
Один за другим менялись на ковре победители каждый в своей весовой категории, и надо думать, что те из ребят, кому в тот день праздновать победу не довелось, непременно продолжат дорогу к ней. В ходе следующих соревнований.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"