Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Военных за рулём штрафуют за непристёгнутый ремень


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Военных за рулём штрафуют за непристёгнутый ремень, сообщил в эфире «Русской службы новостей» начальник ВИА министерства обороны России, полковник Сергей Постников.
«Да, сейчас такой элемент пассивной безопасности, как ремень, есть на всём транспорте – «КамАЗах», «Уралах» – как для водителя, так и для пассажира. И мы следим за тем, чтобы водители его обязательно использовали. Накладываем штраф на всех, кто не делает этого», — подчеркнул Постников.
Наказание за нарушение ПДД регламентируется кодексом административных правонарушений РФ. Кроме того, сотрудники ВАИ имеют право на предварительное освидетельствование на наличие алкогольного опьянения.
«В каждой машине есть передвижной алкотестер с выдачей чека. Нам же предоставлены полномочия такие, и мы имеем право сделать предварительное освидетельствование водителя на состояние опьянения. Но только нашего военного водителя. Я ещё раз подчеркиваю это, не гражданского. Гражданского – только в том случае, если он управляет транспортным средством вооружённых сил, внутренних войск или МЧС», — сказал Постников.
Однако, как подчеркнул полковник, только инспектор на линии определяет, выписывать ли протокол на окончательное медицинское освидетельствование.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"