ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ReutersВ Рамитском ущелье в Таджикистане в ходе спецоперации ликвидированы четверо участников антиправительственной вооруженной группировки, семеро задержаны. Об этом сообщили в воскресенье корр. ТАСС в силовых структурах республики.
«В ходе спецоперации ликвидировано четыре боевика из группы бывшего замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода, изъято большое количество оружия», — подчеркнул собеседник агентства. По его словам, операция продолжается, устанавливается место нахождения самого мятежного генерала.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече с жителями города Вахдат, где он находится сегодня с однодневной рабочей поездкой, заявил, что «с террористами будет покончено в ближайшие дни».
Вчера в течение всего дня сведения о столкновениях в таджикской столице носили крайне противоречивый характер, и только ближе к вечеру на сайте президента опубликовали сообщение об увольнении «за совершение преступления» заместителя министра обороны Таджикистана Абдухалима Назарова (Назарзода). Чуть позже в МВД проинформировали об операции по выявлению и уничтожению сторонников генерала, а это не менее 135 хорошо вооруженных и обученных десантников.
![]() |
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в Дагестане закрыли завод по выделке шкур