| ДАЙДЖЕСТ: |
Франция примет 24 тыс. беженцев в ближайшие два года. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции президент Франции Франсуа Олланд.
"Еврокомиссия предложит дополнительно принять (в странах ЕС) 120 тыс. беженцев в ближайшие два года, для Франции это будет означать прием 24 тыс. человек. Мы это сделаем", - сказал он. Французский лидер выразил уверенность в том, что ЕС удастся взять под контроль миграционный кризис.
"Я предложу провести (в Париже) международную конференцию по проблеме беженцев", - добавил он.
В текущем году из-за активизации конфликтов в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки возросло число беженцев, прибывающих в Европу из этих регионов. В январе-сентябре их число составило 351,3 тыс. человек, из них почти 200 тыс. прибыли на судах через Средиземное море. Особый резонанс в СМИ эта проблема приобрела после того, как в Австрии в грузовике было обнаружены тела 71 беженца из Сирии. Всего в этом году при попытке добраться до Европы погибли 2,6 тыс. человек. По оценкам специалистов, к концу года приток мигрантов в страны ЕС может достичь 1 млн человек.
ТАСС
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов