| ДАЙДЖЕСТ: |
60 педагогов из Чеченской Республики прошли обучение в Оксфорде и Кембридже в рамках программы «Teacher Training Courses».
Обучение стало возможным благодаря поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова Министерству образования и науки ЧР.
В течение двух недель для педагогов из Чеченской Республики английскими специалистами были проведены 50 занятий по 60 минут. Интенсивное обучение английскому языку включало в себя модули: «Восприятие на слух», «Речь, произношение», «Чтение, письменная речь», «Языковой запас» и «Грамматика».
Повышение квалификации учителей иностранных языков является одним из приоритетных направлений деятельности министерства в ближайшие годы. Ожидается, что с 2020 года иностранный язык станет, наряду с русским языком и математикой, обязательным для сдачи предметом в форме единого государственного экзамена.
![]() |
КРАСНОДАР. Разгром кабинета и оскорбления: что устроил ученик школы №70 в Краснодаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Что остается после футбола: легенды бакинского «Нефтчи»
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК кубанские депутаты рассмотрели дополнительные меры поддержки участников СВО
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган открыл обновленный бульвар "Азербайджан" в Шанлыурфе
АЗЕРБАЙДЖАН. Ханкенди принимает II Карабахский образовательный форум
Лучшие парашютисты России, Беларуси и Казахстана посоревнуются в Чечне
КБР. Молоко и мясо в плюсе: животноводство Кабардино-Балкарии наращивает обороты