| ДАЙДЖЕСТ: |
60 педагогов из Чеченской Республики прошли обучение в Оксфорде и Кембридже в рамках программы «Teacher Training Courses».
Обучение стало возможным благодаря поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова Министерству образования и науки ЧР.
В течение двух недель для педагогов из Чеченской Республики английскими специалистами были проведены 50 занятий по 60 минут. Интенсивное обучение английскому языку включало в себя модули: «Восприятие на слух», «Речь, произношение», «Чтение, письменная речь», «Языковой запас» и «Грамматика».
Повышение квалификации учителей иностранных языков является одним из приоритетных направлений деятельности министерства в ближайшие годы. Ожидается, что с 2020 года иностранный язык станет, наряду с русским языком и математикой, обязательным для сдачи предметом в форме единого государственного экзамена.
![]() |
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным
ЧЕЧНЯ. Иналук Арсанукаев: визирь, который хотел создать государство.
ГРУЗИЯ. ЕС должен сам захотеть восстановления отношений с Грузией – Кобахидзе