ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченские учителя русского языка пройдут повышение квалификации в регионах России, которые получили госсубсидию на их обучение.
«В этом году стартует проект «Русский язык» и уже ряд регионов РФ получил субсидию на обучение учителей Северного Кавказа. Ведущие вузы будут принимать педагогов Северного Кавказа и республики Тыва и обучать их. В акции участвуют все республики Северного Кавказа, кроме Ставропольского края, там проблем с русским языком нет. Несколько тысяч учителей-русистов пройдут обучение», — рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.
ФЦП «Русский язык» рассчитана на 2016-2020 годы. Как сообщалось ранее, в результате исполнения программы к концу 2020 года планируется в 2,5 раза увеличить число учителей, освоивших новые методики преподавания.
Подготовила Марьям Магомадова
№152 (2836)
г-та "Вести республики"
Новостей нет
![]() |
Оборвавшуюся канатную дорогу на Эльбрусе закрыли на время следствия
РОСТОВ. На 15 тысяч человек сократилось население Ростовской области в течение года
ЧЕЧНЯ. Известный блогер Артём Калайджян посетил Веденский район
КРАСНОДАР. Открытие аэропорта Краснодара обеспечит рост межсезонных поездок на юг России на 25–50%
КРАСНОДАР. В Краснодаре модернизировали мобильную сеть в ряде районов