ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченские учителя русского языка пройдут повышение квалификации в регионах России, которые получили госсубсидию на их обучение.
«В этом году стартует проект «Русский язык» и уже ряд регионов РФ получил субсидию на обучение учителей Северного Кавказа. Ведущие вузы будут принимать педагогов Северного Кавказа и республики Тыва и обучать их. В акции участвуют все республики Северного Кавказа, кроме Ставропольского края, там проблем с русским языком нет. Несколько тысяч учителей-русистов пройдут обучение», — рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.
ФЦП «Русский язык» рассчитана на 2016-2020 годы. Как сообщалось ранее, в результате исполнения программы к концу 2020 года планируется в 2,5 раза увеличить число учителей, освоивших новые методики преподавания.
Подготовила Марьям Магомадова
№152 (2836)
г-та "Вести республики"
![]() |
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды