| ДАЙДЖЕСТ: |
Организатором мероприятия в ГГНТУ выступила кафедра «Философия» гуманитарного факультета.
В работе Круглого стола приняли участие преподаватели и студенты вуза: доцент кафедры Роза Шамилева, член кафедры Мадина Мамадиева, старший преподаватель кафедры Алихан Динаев, студентка факультета экономики и управления Белла Хачукаева и студентка факультета автоматизации и прикладной информатики Товрат Джабраилова. Они выступили с докладами, в которых постарались максимально интересно рассказать о значимых датах в истории нашей республики, начиная с постсоветского периода и заканчивая настоящими днями.
– Сегодня мы, силами преподавателей и студентов вуза, постарались восстановить события, происходящие в нашей республике, и дать обзор поэтапного развития нашей родины, – отметила заведующая кафедрой «Философия» Барият Нанаева.
Также участники круглого стола в своих комментариях отметили, что благодаря усилиям Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова на чеченской земле царит мир и процветание.
Поздравлениями и теплыми пожеланиями завершили мероприятие.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год