| ДАЙДЖЕСТ: |
В г. Махачкала прошла встреча журналистов СКФО, в ходе которой рассматривались вопросы состояния национальной прессы в регионах, обсуждались меры, направленные на повышение эффективности и качества региональных СМИ и вопросы подготовки региональных (СКФО) Союзов журналистов к фестивалю в Сочи "Вся Россия - 2015", который пройдет с 1 по 7 октября.
По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова в мероприятии принял участие его заместитель Лема Гудаев.
- Обсуждались самые разнообразные проблемы в области СМИ, особенно печатных изданий, судьба которых во многих регионах висит на волоске. Совет будет призван помочь северокавказским СМИ в решении многих проблем, по крайне мере, его участникам будет дана возможность обмениваться опытом и помогать друг другу. Одним из сопредседателей созданного Совета (от Чеченской Республики) стал, и руководитель главной республиканской газеты «Вести Республики» Ильяс Исмаилов, кандидатуру которого единогласно поддержала и предложила чеченская делегация, - рассказал Л. Гудаев.
Он также напомнил, что в нашем регионе с недавних пор уже действует Совет главных редакторов печатных средств массовых информаций Чеченской Республики. Решение о создание Совета было принято после соответствующей просьбы Союза журналистов России. После согласования этого вопроса с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым идея была утверждена. Председателем Совета главных редакторов печатных СМИ единогласным решением был избран Ильяс Исмаилов, главный редактор газеты «Вести Республики», а его заместителем - Бувайсар Шамсутдинов, главный редактор газеты «Даймохк».
Марина Адамова
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции