| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент РФ Владимир Путин предоставил гражданство России легендарному американскому боксеру Рою Джонсу-младшему. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Кремля, сообщает ТАСС.
Спортсмен 19 августа встречался с президентом РФ в Севастополе и выразил желание получить российское гражданство. Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. 20 августа в Ялте американец написал заявление на получение российского гражданства.
Рой Джон начал карьеру на профессиональном ринге в 1989 году. Джонс был чемпионом мира в четырех весовых категориях. При этом американец установил уникальное достижение - он единственный боксер, завоевавший чемпионские пояса в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весах.
Всего на счету Джонса 62 победы на профессиональном ринге (45 - нокаутом) и восемь поражений.
Американец также является серебряным призером Олимпийских игр-1988 в Сеуле.
Напомним, ранее Рой Джонс-младший рассказал в интервью LifeNews, что глава Чечни Рамзан Кадыров прислал ему приглашение посетить республику. Американский спортсмен признался, что очень хочет познакомиться с Кадыровым, потому что тот «является человеком, который многого достиг».
"Когда вы встречаетесь с таким человеком, это как будто вы встретились с еще одним братом, которого тот же Господь наделил талантом", — сказал он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте
АРМЕНИЯ. Хикмет Гаджиев и Армен Григорян провели переговоры в Дилижане
ЧЕЧНЯ. Чеченские хафизы отличились в Дагестане: четыре призовых места на всероссийском конкурсе
АРМЕНИЯ. Армению и Азербайджан свяжет транспортное сообщение – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей