| ДАЙДЖЕСТ: |
Латвия планирует потратить 17,5 млн евро на обустройство границы с Россией, сообщила представитель по связям с общественностью Государственной пограничной охраны (ГПО) Евгения Позняк, пишет ru.DELFI.lt.
Речь идет о строительстве ограждений устанавливаться вблизи контрольно-пропускных пунктов и в местах, где имеется высокий риск случайно пересечь границу.
"Это, например, относится к людям, собирающим в лесу ягоды и грибы, которые могут случайно перейти границу", — сказала Позняк, добавив, что ограда не будет тянуться "на сотни километров".
Отмечается, что реализация работ будет зависеть от доступного финансирования, а полностью их планируется завершить до 2019 года. Сам проект, по словам Позняк, поможет укрепить безопасность внешних границ ЕС, ограничить контрабанду и нелегальную миграцию.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении