Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эстония потратит 70 миллионов евро на возведение стены с Россией


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Завершить строительство планируется к 100-летию Эстонской республики, которое будет отмечаться в 2018 году.

Приоритетом бюджетной стратегии Эстонии на предстоящие четыре года в области внутренней безопасности станет строительство самой современной в Европе восточной границы и улучшение сил быстрого реагирования погранохраны, заявил министр внутренних дел Ханно Певкур (Hanno Pevkur), сообщает interfax.ru.

«Общая стоимость строительства высокотехнологичной границы ориентировочно превысит 70 млн евро. Наша цель - завершить строительство пограничной инфраструктуры к 100-летию Эстонской республики, которая будет отмечаться в 2018 году», - сказала Певкура на выступлении в пятницу на высших курсах государственной обороны.

По словам министра, в нынешнем году в бюджете предусмотрено выделение на строительство на границе более 20 млн евро. «Согласно утвержденной в четверг бюджетной стратегии в последующие годы мы выделим еще 50 млн евро», - заверил глава МВД.

«Мы должны в предстоящие годы увеличить количество подразделений быстрого реагирования, в том числе пограничных подразделений быстрого реагирования. Я уверен, что мы можем приступить к подготовительным работам еще в этом году», - сказал министр.

В МВД, основной частью пограничной инфраструктуры станет забор, призванный предотвращать незаконное пересечение границы и трансграничную преступность.

При общей длине сухопутной границы с Россией в 138 километров, забор высотой 2,5 метра будет проложен на протяжении примерно 90 километров. На остальных участках естественным помощником пограничников станут реки и болота, где нет смысла и необходимости строить ограждение.

Также на пограничной полосе появится патрульная тропа шириной не менее двух метров и контрольная линия шириной до десяти метров, будут установлены преграды для животных, шлагбаумы, пограничные столбы, предупреждающие знаки и освещение.

В другой балтийской республике - Латвии уже строят забор на границе с Россией.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"