| ДАЙДЖЕСТ: |
В город Грозный прибыла делегация из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с руководителем фонда имени Халифа.
Цель визита - проведение деловых переговоров.
Самолет с 9-ю делегатами на борту прибыл в аэропорт «Грозный». Их встретили заместитель Председателя Правительства ЧР – министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов и председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шарани Шуаипов.
Фонд имени Халифа выделил Чеченской Республике для поддержки малого бизнеса, новых инновационных идей и стартап-проектов 50 000 000 $.
Помощник заместителя Председателя Правительства Анзор Анзоров сообщил, что в Чечне планируется создание рабочей группы. По его словам, от Чечни выберут двух человек для двухмесячного обучения в Абу-Даби. По предварительным данным, в Чеченской Республике планируется создание рабочей группы, которая на конкурсной основе будет определять наиболее перспективные проекты, которые необходимо финансировать.
О деталях договоренности между Чеченской Республикой и ОАЭ пока не сообщается.
![]() |
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе