| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Чеченскую Республику для деловых переговоров прибыли представители Фонда имени шейха Халифа из Объединенных Арабских Эмиратов.
В аэропорту делегацию встречали Заместитель Председателя Правительства ЧР – Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулла Магомадов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов.
Как сообщил помощник заместителя Председателя Правительства ЧР Анзор Анзоров, Фонд имени Халифа выделил республике для поддержки малого и среднего бизнеса, новых инновационных идей и стартап-проектов 50 000 000 долларов.
Также планируется создание рабочей группы. От ЧР в Абу-Даби поедут два представителя для обучения и повышения квалификации, после чего они вернутся в регион, и рабочая группа начнет свою работу, которая на конкурсной основе будет определять наиболее перспективные проекты, которые необходимо финансировать.
Джабраил Юкаев
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы системной поддержки граждан старшего поколения
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров и Дмитрий Патрушев обсудили развитие АПК ЧР
КРАСНОДАР. На Кубани выдача биометрических загранпаспортов выросла на треть
КРАСНОДАР. Краснодарский край оказался внизу рейтинга по кредитному рейтингу жителей