| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Чеченскую Республику для деловых переговоров прибыли представители Фонда имени шейха Халифа из Объединенных Арабских Эмиратов.
В аэропорту делегацию встречали Заместитель Председателя Правительства ЧР – Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулла Магомадов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов.
Как сообщил помощник заместителя Председателя Правительства ЧР Анзор Анзоров, Фонд имени Халифа выделил республике для поддержки малого и среднего бизнеса, новых инновационных идей и стартап-проектов 50 000 000 долларов.
Также планируется создание рабочей группы. От ЧР в Абу-Даби поедут два представителя для обучения и повышения квалификации, после чего они вернутся в регион, и рабочая группа начнет свою работу, которая на конкурсной основе будет определять наиболее перспективные проекты, которые необходимо финансировать.
Джабраил Юкаев
![]() |
Состав правительства Дагестана обновят на 30% после кадровой проверки
В Черном море атаковано рыболовецкое судно под флагом Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Азербайджана рассказали о состоянии пострадавших после атаки БПЛА в Азовском море
Отели Cosmos Hotel Group появятся на маркетплейсе Wildberries
Минтранс РФ: число авиарейсов в Турцию превысило 1000 в неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоистки завоевали две медали на турнире в Эстонии
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев рассказал о перспективах торговли России и Азербайджана