Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Европейские банки отзывают золото из США


Просмотров: 1 111Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Европейские банки отзывают золото из США Западные правительства намерены забрать золотые ресурсы из Федерального резервного банка Нью-Йорка. Об этом говорится в сюжете телеканала RT. 
 
Несмотря на то, что золото не играет монетарной роли, Федеральный резервный банк продолжает хранить огромное количество золота, которое принадлежит не только США, но и другим странам, отмечает президент Института Людвига фон Мизеса, экономист Лью Роквелл.
 
"Для империй характерно держать у себя золото своих колоний или зависимых государств. Решение иностранных правительств изъять золото из Федерального резервного банка Нью-Йорка не очень радует Вашингтон, но это крайне важно для их независимости. Некоторые даже опасаются, что часть слитков пропала или что золото могли заложить", - считает он.
 
По словам эксперта, изъятие золота из Федерального резервного банка благоприятно отразится на мировой экономике.
 
С начала 2014 года и до текущего момента из ФРС было выведено около 250 тонн золота — на данный момент количество драгоценного металла в хранилищах достигло минимума за последние 20 лет: 5950 тонн.
 
Для сравнения, в преддверии мирового финансового кризиса 2008 года из ФРС было выведено около 400 тонн золота. Если текущая тенденция сохранится, то в ближайшее время можно будет говорить о повторении ситуации.
 
Первые попытки государств забрать своё золото начались в 2012 году — к ФРС обратились Германия, Австрия, Голландия и Нидерланды. Тогда выяснилось, что США не собираются отдавать Германии её 700 тонн золота — ФРС отказала в аудите и отдала немцам лишь малую часть их драгоценного металла. В то же время Нидерланды смогли забрать все свои 100 тонн золота.
 
Недоверие к Федеральной резервной системе подкрепляется и её сообщениями о грядущем повышении ставки, которые приводят к дестабилизации рынков и оказывают серьёзное влияние на мировую экономику. Неделей ранее Народный банк Китая обвинил ФРС в обвале мирового рынка акций.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"