Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном пройдет финальный этап чемпионата России по дрэг-рейсингу


Просмотров: 1 134Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном 17-18 октября состоится финальный этап чемпионата России по дрэг-рейсингу. Соревнования пройдут на автодроме 1 класса «Крепость Грозная».


Ожидается, что на дрэг-стрип автодроме поборются за победу пилоты на автомобилях трех классов RDRC: передний привод – FWD или FSA в прежней классификации, полный привод – AWD или FSB и задний привод – RWD или US.

Стоит отметить, что «Крепость Грозная» - это уникальный автодром, который соответствует категории «1 РАФ». Он может принимать соревнования не только российского, но и международного уровня.


Комплекс построен на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода, его площадь более 60 гектаров. Автодром включает в себя пять конфигураций для проведения соревнований в различных автоспортивных дисциплинах - от картинга до автокросса. Специально подготовленная прямая для дрэг-рейсинга составляет 950 метров.


Напомним, что в августе на автодроме дебютировали состязания «RDRC», а сейчас спортобъект готовится принять V этап чемпионата России, который должен был проходить в Белоруссии.



Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"