| ДАЙДЖЕСТ: |
Минсельхоз России упразднит с 2017 года конкурс на получение грантов по программам поддержки фермеров, сообщил директор департамента сельского развития и соцполитики министерства Дмитрий Торопов на совещании о поддержке малого предпринимательства на селе в пятницу в Ставрополе.
"Мы рассматриваем вопрос об увеличении размера грантов и с 2017 года - отмену конкурса регионам. В регионах отбор останется на конкурсной основе, но средства, субсидии для начинающих фермеров и, возможно, для кооперации будем совместно подавать на закон о бюджете с приложением", - сказал он.
При этом Торопов пояснил, что таким образом регионы РФ смогут проводить отборы и доводить средства до получателей уже в январе.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки