Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялся большой национальный праздник


Просмотров: 1 039Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Он был приурочен ко Дню чеченской женщины. Все гости вечера были одеты в традиционные национальные костюмы, среди них был и Глава Республики Рамзан Кадыров.
Проведение синкъерама в день чеченской женщины стало уже, своего рода, традицией. Это, можно сказать, кульминация праздника. К синкъераму, как обычно, подошли очень серьезно, учитывая малейшие детали. Все организовано в лучших традициях чеченской культуры танца.
Такое событие, как истинный ценитель всего чеченского, просто не мог пропустить Глава Республики. У входа в импровизированную под старину площадку Рамзана Кадырова встретила маленькая девочка, которая прочитала очень душевное стихотворение.
Главу Республики, как желанного гостя, встретили очень горячо и усадили за самое почетное место. Синкъерам начался с зажигательной лезгинки. Первым в круг по традиции вышел один из старейшин.
Сменяя друг друга, танцоры разных ансамблей республики демонстрировали всю красоту чеченской лезгинки, повествуя на языке танца о безграничной любви к родине, патриотизме, храбрости и горячем нраве горцев.
Зажигательные танцы чередовались юмористическими номерами, остроумные шутки смешили публику, даря дополнительный заряд эмоций. Звезды чеченской эстрады тоже не остались в стороне от торжества по случаю Дня чеченской женщины.
Зажигательная лезгинка не оставила равнодушными и некоторых первых лиц, которые под ритмы национальных инструментов пустились в пляс.
Примеру соратников последовал и Глава Республики Рамзан Кадыров. С чеченской примадонной Маккой Межиевой Рамзан Кадыров исполнил один из самых ярких танцев этого вечера.
«Нохчийн синкъерам» наравне с таким культурно-просветительским проектом «Синмехаллаш», преследует свои цели и задачи. Он призван сохранить красоту и самобытность чеченского танца, заявил Рамзан Кадыров.
Несомненно, необходимо идти в ногу со временем, но ни в коем случае нельзя забывать свои корни и традиции, считает Глава Республики. Именно это и происходит сегодня с чеченским обществом под влиянием чуждых народу ценностей. «Мы чеченцы, и никогда не должны забывать этого».
Все девушки, принявшие участие в чеченском синкъераме получили цветы и ценные подарки. А горянке, которая лучше всех исполнила национальный танец, Глава Республики пообещал платье от ведущего дома моды Фирдаус.
Еще один подарок женщинам Чечни - это красочный фейерверк, который на несколько минут озарил небо над Грозным.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"