ДАЙДЖЕСТ: |
В числе гостей семинара были министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев, депутат Парламента ЧР Лема Дадаев, председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов, председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, доктора наук, профессора ЧГУ Муса Багаев и Вахит Акаев. Их выступления были посвящены наиболее актуальным вопросам образования, науки, молодежной и социальной политики в республике.
На специально организованных рессоветом Профсоюза дискуссионных площадках участники семинара обсудили основные цели и задачи первичной профсоюзной организации и профкомитетов.
Подводя первые итоги семинара, председатель Профсоюза образования Хизир Герзелиев обратился к участникам с напутственными словами. Он напомнил собравшимся об основных целях и задачах, которые стоят перед председателями первичных профорганизаций, это защита прав и интересов членов профсоюза.
-Для профсоюзных лидеров очень важно развивать профессиональные навыки, заниматься самообразованием и ответственно относиться к работе, - отметил Х.Герзелиев. - Я надеюсь, что каждый из участников семинара смог получить полезную для себя информацию.
В завершении работы обучающего семинара Хизир Герзелиев вручил всем слушателям свидетельства об окончании курсов повышения квалификации.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении