ДАЙДЖЕСТ: |
Семинар проводился с 22 по 31 июля. В рамках семинара участники знакомились с историей становления и развития профсоюзного движения в республике. Им рассказывали и о том, через какие трудности пришлось пройти республиканскому Профсоюзу, чтобы попасть в пятерку лучших в стране.
В ходе совещания было еще раз отмечено, что, несмотря на высокие достижения в деятельности профсоюзов республики, все-таки проблемы существуют. Это и проблемы подготовки кадров, и активизация работы председателей первичных профорганизаций, улучшение качества информационной политики, во многих первичках не налажена обратная связь, что тормозит оперативность и гласность работы, и ряд других вопросов. В целях решения этих проблем и проводился семинар.
На мероприятии также были обозначены задачи Профсоюза на второе полугодие, сообщается на официальном сайте организации. В частности, подготовка следующей группы председателей для прохождения обучения, второй заезд запланирован на 19 сентября.
В завершение мероприятия пятерым сотрудникам аппарата рессовета Профсоюза - Шерипат Виситаевой, Раисе Дидиевой, Алихану Имадаеву, Залине Урузбиевой, Милане Саламовой были вручены нагрудные знаки Общероссийского Профсоюза образования за активную работу. Церемонию награждения проводил председатель чеченской организации Профсоюза Хизир Герзелиев.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию