| ДАЙДЖЕСТ: |
Представительствами Главы Чеченской Республики в регионах страны были организованы мероприятия, приуроченные к началу священного для мусульман месяца Раби-уль-Авваль (месяц, в котором родился пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует).
В г.Санкт-Петербург, Республике Дагестан, Республике Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Адыгея, Республике Башкортостан, Саратовской, Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Липецкой, Орловской областях, Краснодарском и Ставропольском краях были проведены религиозные обряды- чтение мовлида и совершения зикра, также было роздано мясо жертвенных животных малоимущим семьям.
На праздновании этого дня, помимо представителей старшего поколения и духовных лидеров СКФО, приняли участие студенты учебных заведений выше указанных городов, представители чеченской и ингушской диаспоры. Они прочитали мовлид и совершили доа, в которых просили Всевышнего одарить каждую мусульманскую семью своей безграничной щедростью, милостью, достатком и благополучием.
Всего в мероприятиях, проведенных представителями в регионах России, приняло участие свыше 500 чеченцев и более 200 мусульман других национальностей.
Департамент внешних связей Главы и Правительства ЧР
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл первый семинар по цифровой аналитике для органов власти
ЧЕЧНЯ. Пострадавшим от сильнейших потопов жителям Дагестана и Чечни уже выплатили 672 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Чечне создают новую породу лошадей на основе арабских и английских скаковых
АЗЕРБАЙДЖАН. Папуашвили заявил о мудрости Азербайджана, Грузии и Армении
ЧЕЧНЯ. Фабрика «ВАСТ» в Чечне: новый шаг в развитии лёгкой промышленности