«Роланд-Гамбург» увез четыре золота из Любтена

Просмотров: 869Комментариев: 0

19-го сентября в городе Любтен состоялось открытое первенство Северной Германии по вольной борьбе среди юношей 9-10 и 11-12 лет. В нем приняли участие 83 спортсмена из 12 борцовских клубов. Более 10 вайнахских спортсменов стали победителями и призерами этих соревнований.
В младшей возрастной группе в весовой категории 29 кг Зияд Евлоев из Гамбурга выиграл две схватки на «туше» и вышел в финал. Решающий поединок с Климом Кертнером из Ростока был очень упорным. Зияд сумел одержать победу со счетом 3:2 и стал чемпионом Северной Германии.
В категории 38 кг Мохамед Агаев не оставил шанса соперникам. Сначала выиграл три поединка на «туше», а в финале одержал победу со счетом 16:1.
Еще одна золотая медаль была вручена Асхабу Эдилову, у которого в весе 54 кг не нашлось соперников. Все чемпионы являются представителями клуба «Роланд-Гамбург».
Серебряные медали завоевали Султан Шанкоев из «Люнебурга» в 23 кг, Висхан Батургельдиев из Ниенбурга в 31 кг, Абдулхаким Атаев из Гамбурга в 42 кг.
В старшей группе звание чемпиона завоевал Хизир Евлоев из «Роланд-Гамбург». В весовой категории 46 кг он одержал три победы.
Серебряными призерами стали Абдурахман Темиркаев из Нойбранденбурга в 31 кг и Юсуп Юсупов из Люнебурга в 54 кг. Бронзовые медали у Абубакара Абдулхамидова (34 кг) и Далгата Амирова (50 кг) из Нойбранденбурга.