| ДАЙДЖЕСТ: |
В Томске мировой судья Кировского района удовлетворил иск местной жительницы и взыскал с владельца кота, упавшего с восьмого этажа и повредившего автомобиль истицы, более 40 тысяч рублей, передает «Интерфакс».
Истица заявила, что летом текущего года она, услышав сигнализацию, вышла во двор, где увидела помятую крышу своего автомобиля и разбитое заднее стекло. «При детальном осмотре машины потерпевшая обнаружила на поврежденном стекле клочки шерсти, а под колесом сидел и сам виновник произошедшего — черный кот», — говорится в сообщении пресс-службы областного суда. Само животное смогло выжить.
По словам женщины, хозяин питомца сначала признался, что именно его кот выпал из окна. Однако когда мужчина услышал, что соседка намерена взыскать с него компенсацию за причиненный ущерб, то отказался от своих слов. Была проведена судебная экспертиза, которая показала, что кот действительно мог нанести повреждения автомобилю.
Суд постановил взыскать с владельца кота сумму в размере 41 495 рублей. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, добавляет РИА Новости.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи