| ДАЙДЖЕСТ: |
В Томске мировой судья Кировского района удовлетворил иск местной жительницы и взыскал с владельца кота, упавшего с восьмого этажа и повредившего автомобиль истицы, более 40 тысяч рублей, передает «Интерфакс».
Истица заявила, что летом текущего года она, услышав сигнализацию, вышла во двор, где увидела помятую крышу своего автомобиля и разбитое заднее стекло. «При детальном осмотре машины потерпевшая обнаружила на поврежденном стекле клочки шерсти, а под колесом сидел и сам виновник произошедшего — черный кот», — говорится в сообщении пресс-службы областного суда. Само животное смогло выжить.
По словам женщины, хозяин питомца сначала признался, что именно его кот выпал из окна. Однако когда мужчина услышал, что соседка намерена взыскать с него компенсацию за причиненный ущерб, то отказался от своих слов. Была проведена судебная экспертиза, которая показала, что кот действительно мог нанести повреждения автомобилю.
Суд постановил взыскать с владельца кота сумму в размере 41 495 рублей. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, добавляет РИА Новости.
![]() |
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора