| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации регионального управления Роспотребнадзора, хозяин каракала приобрел питомца по цене свыше полумиллиона рублей. В марте прошлого года животное заболело, и хозяин обратился в ветклинику индивидуального предпринимателя Колесникова.
После обследования каракала врачи приняли решение оставить его в стационаре, где кота лечили на протяжение нескольких дней. При этом ни диагноз, ни дальнейшие прогнозы в связи с заболеванием питомца, его владельцу не были озвучены.
Несмотря на лечение, состояние животного ухудшалось. В конце концов хозяин забрал каракала из этой клиники и отвез в другую, где коту был поставлен диагноз «перитонит» и проведена срочная операция. Однако спасти животное не удалось вследствие резвившегося сепсиса на фоне первичного заболевания.
После гибели кота мужчина подал претензию в адрес ветеринарной клиники с требованием вернуть деньги, потраченные им на лечение питомца, и возместить причинённый ущерб. Предприниматель ответил отказом. Тогда волгоградец обратился в суд, который, исследовав все обстоятельства и материалы дела, выявил причинно-следственную связь между неквалифицированными действиями сотрудников ветклиники и смертью животного.
В связи с этим предпринимателя Колесникова обязали выплатить потребителю крупную сумму.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи