| ДАЙДЖЕСТ: |
Иеромонах Амфиан (в миру Артем Вечелковский) простил журналиста, раскрывшего в своем материале его гомосексуальную ориентацию. Об этом бывший преподаватель духовной семинарии сообщил «Русской службе новостей».
«Журналистской этикой тут и не пахнет. Но обижаться — это себе наносить зло. Он не написал неправду, он не написал клеветы, он просто написал без разрешения», — рассказал он.
На своей странице во «ВКонтакте» Вечелковский пояснил, что журналист узнал его сексуальные предпочтения в личной беседе. Сам иеромонах не рассчитывал, что эта информация будет обнародована. По его словам, ему пришлось оставить службу в семинарии еще летом. Причины его ухода не были связаны с ориентацией.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика