| ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве девушка выжила после падения из окна седьмого этажа. Об этом «Интерфаксу» сообщил в понедельник, 21 сентября, источник в правоохранительных органах.
По его словам, в субботу, 19 сентября, в квартире на улице Демьяна Бедного гражданин Киргизии пытался изнасиловать свою соотечественницу 1991 года рождения. «Девушка оказала активное физическое сопротивление, оттолкнула его и выбежала на балкон. Она перелезла через перила, чтобы спуститься на нижний этаж, но не удержалась и упала с высоты седьмого этажа», — рассказал источник.
Пострадавшая госпитализирована с тяжелой травмой грудной клетки, ушибом легких и переломом костей таза. Подозреваемый в попытке изнасилования был задержан в понедельник в этой же квартире.
В пресс-службе столичного главка полиции подтвердили факт задержания подозреваемого, не сообщив подробности.
![]() |
Отдохнуть в Турции, Египте и на Южном Кавказе стало дороже — Росстат
Как американские ИИ-компании ужесточают борьбу с обходом блокировок
Армения намерена расширить газовое партнерство с Туркменистаном
Санаторий "Белые ночи" в Сочи реконструируют за 10 млрд рублей
«Известия»: Армения делает шаг к снижению напряженности с Россией и ЕАЭС
Ингушетия договорилась об экспорте товаров в страны Ближнего Востока и Азии
Узбекистан может нарастить поставки газа из России на 3 млрд куб м