ДАЙДЖЕСТ: |
В Омске произошла авария с участием четырех автомобилей, в результате травмы получили четыре человека. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Омской области.
По данным полиции, 27-летний водитель Mitsubishi Pajero выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Corolla Spacio и Toyota Carina. После этого он также врезался в грузовик Volvo с полуприцепом, двигавшийся в попутном направлении. В результате ДТП за медицинской помощью обратились оба водителя автомобилей Toyota и два их пассажира.
Как уточняют в МВД, за рулем Mitsubishi находился мужчина, не имеющий права управления транспортными средствами, при этом в состоянии опьянения. Против него возбуждено административное дело.
В ходе разбирательства выяснилось, что упомянутая машина не принадлежит правонарушителю. Он угнал ее из автомойки, где работает автомойщиком. В этой связи было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В июле сообщалось, что в селе Березовка Азовского района Омской области находившийся за рулем в нетрезвом состоянии водитель автомобиля Nissan совершил наезд на двух женщин и ребенка в коляске. Одна из женщин и ребенок погибли на месте. Мать двухмесячного малыша — 35-летняя местная жительница — с травмами была госпитализирована. Мужчина скрылся с места ДТП.
![]() |
РОСТОВ. Владельцев гостевых домов на Дону заставят работать по новым правилам
Семь жителей Белгородской области ранены при атаках ВСУ, 3 из них — работники «скорой»
ГРУЗИЯ. Грузинский оппозиционер приговорен к семи месяцам тюрьмы
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела