| ДАЙДЖЕСТ: |
В Санкт-Петербурге полиция разыскивает мужчину, который взорвал гранату и ранил двух инкассаторов при попытке ограбления. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по городу.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 («Покушение на убийство») и пункту «в» части 4 статьи 162 («Разбой») УК РФ.
По данным следствия, ночью 18 сентября на территории предприятия «Пепси Кола», расположенном в 5-м Верхнем переулке, неизвестный бросил гранату в инкассаторский автомобиль «Инкахран» в момент загрузки денежных средств. Отмечается, что преступник не смог забрать деньги — двери машины были заблокированы водителем, уточняется в сообщении ведомства.
Пострадавшие с осколочными ранениями были госпитализированы в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря