| ДАЙДЖЕСТ: |
В его работе приняли участие руководители и бухгалтера 25 СО НКО ЧР. Основной темой мероприятия стало «Новое в правовом регулировании, налогообложении и бухгалтерском учёте НКО в 2015 году» (с учётом последних изменений и дополнений).
Вебинар провел основатель и ведущий эксперт Региональной общественной организации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» Павел Юрьевич Гамольский. В ходе вебинара были рассмотрены изменения в правовом регулировании, в законодательстве Российской Федерации по налогообложению и бухгалтерскому учёту.
В частности, были рассмотрены: новые льготы для НКО, отмена ограничения по количеству выплат благотворительными организациями в качестве благотворительной помощи; введение ряда льгот для НКО, занимающихся благотворительной деятельностью и не являющихся благотворительными организациями; введение обязательного аудита для некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; изменение тарифов страховых взносов, введение дополнительных тарифов по страховым взносам в ПФР и другие вопросы.
![]() |
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина
Астана обсудила минимизацию последствий санкций с Вашингтоном
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября
С. ОСЕТИЯ. Более 1300 самозанятых в Северной Осетии формируют свою будущую пенсию через СФР
Узбекистан предложил стратегии развития диалога между Центральной Азией и США
АБХАЗИЯ. Поезд "Диоскурия" между Сочи и Абхазией перевез свыше 145 тыс человек