Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Штрихи к потрету "Сердца Чечни" ч. 1-я: Конец 80-х. ПРЕДТЕЧА


Просмотров: 1 224Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЧЕЧНЯ. Штрихи к потрету "Сердца Чечни"  ч. 1-я: Конец 80-х. ПРЕДТЕЧА

Ну кто не наслышан о "Сердце Чечни" - Соборной мечети им.1-го Президента ЧР Ахмата-хаджи Кадырова в г. Грозном?  Оно и понятно - это прекрасное сооружение в центре Грозного не только Дом Аллаха и место  для  совершения  молитвы, это гордость Чечни и память о нашем прошлом, надежда на будущее и символ связи поколений.

 

В конце 80-х годов прошлого века в чеченской столице была предпринята попытка построить Соборную мечеть на пожертвования верующих. Для претворения в жизнь этой идеи был выделен земельный участок на площади «Южная» в Октябрьском районе, где обычно проводились еженедельные ярмарки. Однако строительство дальше вырытого посреди площади огромного котлована так и не продвинулось. А начавшиеся впоследствии военные действия и вовсе похоронили мечту чеченцев о Соборной мечети.

 

Л. Гудаев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"