| ДАЙДЖЕСТ: |
Предполагаемый виновник ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб сотрудник полиции, пытался скрыться с места происшествия на скорой помощи, сообщил «Интерфаксу» в субботу, 3 октября, глава пресс-службы московского ГУ МВД Андрей Галиакберов.
«21-летний водитель автомашины Hyundai, по свидетельству очевидцев, сразу же уехал с места происшествия на проезжавшей мимо скорой помощи, однако до медицинского учреждения не доехал», — заявил он.
По его словам, сотрудники московской полиции задержали мужчину и направили его на медицинское освидетельствование. Галиакберов отметил, что в ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии и задержании подозреваемого.
В ночь на субботу водитель автомашины Hyundai Tucson, следуя по Кутузовскому проспекту в направлении центра, не справился с управлением и совершил столкновение с полицейской автомашиной ВАЗ 2114. В результате ДТП погиб полицейский, еще шесть человек пострадали. Через несколько минут на этом же месте произошло другое ДТП, в котором погиб еще один человек и другой пострадал. Главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Москве начало доследственную проверку по факту аварии.
![]() |
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко
ЧЕЧНЯ. Шаптукаев: Необходимо значительно усилить работу, направленную на поддержку предпринимателей
ЧЕЧНЯ. Более 8 млрд рублей направят на развитие горных территорий Чечни в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по использованию электронных дневников и журналов в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заработал свыше $160 млн на экспорте хлопка
ЧЕЧНЯ. Ножай-Юртовский район: от горных сёл к туристическому и аграрному лидеру Чечни