| ДАЙДЖЕСТ: |
Военные Южного военного округа (ЮВО) получат три робототехнических комплекса «Уран-6» для проведения инженерно-саперных работ в Чеченской Республике и Ингушетии.
Как сообщает пресс-служба ЮФО, техника предназначена для проделывания проходов в минных полях и сплошной очистки местности от взрывоопасных предметов.
«До конца года военные инженеры ЮВО, выполняющие задачи по сплошной очистке местности от взрывоопасных предметов на территориях Чеченской Республики и Республики Ингушетия, получат на вооружение 3 комплекса «Уран-6», что позволит повысить эффективность работы саперов более чем на 15%», - отметили в пресс-службе ЮВО.
Робототехнический комплекс «Уран-6» будет представлен гостям специализированной выставки «День инноваций Южного военного округа». Она пройдет в Ростове-на-Дону с 5 по 6 октября.
«Всего на выставочных экспозициях будет представлено около пятидесяти образцов вооружения, военной и специальной техники, стоящей на вооружении МО, МВД, МЧС и других ведомств», - отметили в пресс-службе.
«Уран-6», масса которого составляет 6 тонн, может развить скорость до 15 километров в час. Робот оснащен комплектом навесного оборудования, состоящим из отвалов и тралов различного типа, а также четырьмя видеокамерами, позволяющими оператору вести круговой обзор на месте работы.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ГРУЗИЯ. Лавина сошла на человека на горнолыжном курорте в Грузии
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: За минувший год в Черкесске было обустроено 53 контейнерных площадки
КАЛМЫКИЯ. Инспекторы ДПС вызволили школьницу из окружения агрессивных животных
АДЫГЕЯ. В акцию «Ёлка желаний» включились сотрудники СУ СК России по Республике Адыгея