ДАЙДЖЕСТ: |
Алексей Навальный выплатил три миллиона рублей по искам в рамках дела «Ив Роше». Об этом ТАСС рассказал адвокат оппозиционера Вадим Кобзев.
По словам юриста, Навальному осталось выплатить еще 1,5 миллиона, однако инспекция вышла в суд с представлением обязать его сделать это в течение полугода. Вопрос о выплате долга, а также о возможности продления испытательного срока оппозиционеру по делу «Ив Роше» на месяц Люблинский суд рассматривает в среду, 7 октября.
Кобзев напомнил, что, помимо своей задолженности, Навальный выплачивает задолженность брата Олега, который также был осужден по данному делу.
Признано доказанным, что Навальные с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также 4,4 миллиона рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания». Кроме условного срока, Алексей Навальный был приговорен к штрафу в размере 500 тысяч рублей, и с него должно быть взыскано 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску Многопрофильной процессинговой компании.
Во время заседания суда Алексей Навальный назвал предъявленные ему обвинения «фальшивкой от первого до последнего слова», а приговор в виде реального срока своему брату — свинством.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию
Российский эксперт: Маршрут Трампа можно организовать так, чтобы не нанести ущерб интересам Ирана