| ДАЙДЖЕСТ: |
На краудсорсинговой платформе Бумстартер начали собирать деньги на съемки первого документального фильма о явлении, массово захватившим мир.
"Направленность фильма - развлекательно-познавательная с противоборствующим уклоном, - сообщает президент Ассоциации безопасного селфи (АБС) Роман Отсебяшев. - Лучшее селфи это его отсутствие. Мы понимаем, что задача остановить это цунами практически нереальная. Но мы постараемся рассказать всю правду о селфи. Чтобы впоследствии каждый человек, делающий селфи, по крайней мере, включал голову".
Кроме привлечения к фильму народного финансирования и частных инвесторов предложения отправлены в крупные корпоративные спонсоры, а именно: телекоммуникационные компании, туристические фирмы, производители гаджетов и аксессуаров, и др.
"Съемки будет вести студия "БизнесФильм". Комментирует продюсер Павел Кириллов: "Задача для нас довольно интересная. Мы искренне увлеклись идеей и делаем в данном проекте все - от сценария до съемок и стадии пост-продакшн".
Фильм предполагается транслировать по одному из центральных каналов в 2016 году.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия