| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает издание Newsmaker.
Протестующие перекрыли движение на улицах Букурешть, Тигина и Щусева, на которых находятся офисы партий, входящих в проевропейскую коалицию Молдовы, пишет "ЕвроПравда".
"Акция носит предупредительный характер и проводится в рамках закона. Движение по этим улицам будет заблокировано не более чем на 30 минут. Дальше больше! Jos Alianta!", - заявил лидер молдавских социалистов Игорь Додон.
Основной целью протестующих является проведение внеочередных парламентских выборов.
Напомним, 27 сентября в Кишиневе прошел многотысячный антиправительственный митинг, организованный Партией социалистов (ПСРМ) и политической силой "Наша партия".
Как известно, еще 6 сентября в центре Кишинева представители проевропейской гражданской платформы организовали многотысячную акцию против правительства, которое, по их мнению, несет ответственность за социально-экономический кризис в стране.
![]() |
РОСТОВ. Администрация Ростова-на-Дону разработала проект оптимизации системы пассажирских перевозок
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона