| ДАЙДЖЕСТ: |

В завершение Григорий Петренко обратился с призывом ко всему населению Молдовы участвовать в акциях протеста против поднятия тарифов перед офисами Демократической партии.
«Денег нет даже на самое нужное".
Петренко уверен, что именно с его помощью все вышли на протест, ну, а в НАРЭ только работают подконтрольные ему люди. Он прибавил, что протесты социалистов будут продолжены. Против поднятия тарифов выступили также остальные оппозиционные партии и движения Молдавии. Checheninfo.ru напоминает, что для покупателей Red Nord, которыми являются граждане Бельц, тариф на электроэнергию увеличился на 30% - с 1 лей 71 бана до 2 леев 23 банов за один киловатт.
В ночь с 24 на 25 июля в центральной части Кишинёва прошла акция протеста против новых тарифов на коммунальные услуги. Но поставщика электричества компанию-монополиста «Газ Натураль Феноса» это решение не удовлетворило, компания требует увеличить тариф на 115%. По ее словам, последний раз тарифы на импортируемые энергоресурсы пересматривались в Молдавии в 2012 году, когда доллар стоил 11,8 леев. В свою очередь, управляющий НАРЭ считает, что «резкое повышение может привести к социальному взрыву в стране».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска