| ДАЙДЖЕСТ: |

Протестующие скандировали: «Отмените повышение цен!», «Остановите грабеж!», «Верните млрд.!», «АЕИ — в тюрьму!». Участники попытались передать подписи руководству учреждения, однако, сделать это не получилось. Похожие акции протеста планируется проводить ежедневно, передал он.
На прошедшей неделе НАРЭ утвердило повышение тарифов на электроэнергию в среднем на 30%, а на природный газ — на 15%.
Петренко сообщил в среду вечером на акции протеста, что митинги будут проходить не только у здания НАРЭ, однако и перед иными учреждениями, «принадлежащими Владу Плахотнюку», кроме этого «у офиса подконтрольной ему Демократической партии».
«Этот протест не проходит под партийными флагами, он открытый для всех жителей страны, которые возмущены деяниями олигархов», — передал один из организаторов акции экс-депутат парламента Григорий Петренко. Но поставщика электричества компанию-монополиста «Газ Натураль Феноса» это решение не удовлетворило, компания требует увеличить тариф на 115%. Манифестации поддержали уполномоченные Партии социалистов, Партии «Patria» и сторонники Гражданской платформы «Demnitate ?i Adev?r», а кроме этого сотрудники гражданского общества.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС