| ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие мэр г. Грозного Муслим Хучиев, и.о. главы администрации г. Магас Беслан Цечоев и другие официальные лица.
М. Хучиев отметил значимость тесного взаимодействия между столицами двух братских республик. По его словам, в дальнейшем города планируют совместно реализовывать различные социальные и экономические проекты.
"Соглашение о сотрудничестве между нашими братскими городами имеет огромное значение. Мы готовы к тесному сотрудничеству с Магасом в области образования, науки, культуры, спорта, а также реализовывать совместные проекты в сфере промышленности, предпринимательства и т.д.", - сказал он.
Б. Цечоев в свою очередь также подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества между столицами Чечни и Ингушетии.
"Мы должны делать все от нас зависящее, чтобы отношения между нашими республиками и городами развивались и укреплялись в позитивном русле. Думаю, с этой задачей мы справимся и нам будет чем гордиться", - отметил он.
![]() |
ГРУЗИЯ. Экс-главу комитета по обороне выпустили из тюрьмы в Грузии
АРМЕНИЯ. Азербайджан поставил в Армению топлива почти на $800 тыс
Эксперимент по исламскому банкингу в России продлён до 1 сентября 2028 года
Российская система СПО отмечает 85-летие: от трудовых резервов до «Профессионалитета»
ГРУЗИЯ. Торнике Шенгелия вошел десятку лучших бомбардиров Евролиги
Китай запустил первый в мире завод по производству суставов для человекоподобных роботов
ГРУЗИЯ. Это большой абсурд – Каладзе об иностранном влиянии на политику Грузии
ГРУЗИЯ. Оппозиция не сможет возродиться как феникс – "Грузинская мечта"
ГРУЗИЯ. Кто и как управляет Грузинской церковью вместо больного патриарха?