ДАЙДЖЕСТ: |
О том, что США отказались принять российскую делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который планировал обсудить вопросы координации по борьбе с терроризмом в Сирии, заявил 14 октября глава МИД РФ Сергей Лавров. Пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест объяснил, что причина отказа — «нежелание Москвы внести конструктивный вклад в борьбу с "Исламским государством" (ИГ)». В Кремле выразили сожаление в связи с таким решением.
Евгений Сатановский о российской операции в Сирии13 октября Путин сообщил, что Россия предложила США провести переговоры по урегулированию в Сирии на высоком военно-политическом уровне. Помимо Медведева в делегацию могли войти военные на уровне заместителя начальника Генерального штаба, а также представители специальных служб.
Россия с 30 сентября проводит в Сирии воздушную операцию, оказывая поддержку правительству Арабской Республики в борьбе с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство». С просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. Помимо России, удары по террористам наносят силы коалиции во главе с США — их альянс действует с прошлого года.
![]() |
КЧР. Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. Информация о защитных сооружениях гражданской обороны станет доступной на портале Госуслуг
КЧР. В Карачаево-Черкесии открыли памятник генерал-майору ФСБ Индранилу Какупшеву
Маск предложил создать новую партию в США и назвать ее Америка
Французские докеры заблокировали отправку военных поставок в Израиль
КРАСНОДАР. Трафик под контролем: введены актуальные схемы объезда Западного обхода в Краснодаре