ДАЙДЖЕСТ: |
По данным следствия, злоумышленники заключили несколько субподрядных договоров с генеральным подрядчиком. Это позволило им завышать цены на работы.
В частности, в 2011 году генподрядчик заключил договор с аффилированной организацией на перенос инженерных сетей в районе застройки станции метро «Шипиловская». Субподрядчик, в свою очередь, не исполнил обязательства по сделке и передал их третьей стороне. Однако предоставил справку о стоимости выполненных работ и затрат на сумму более 330 миллионов рублей. Деньги по ней были выплачены в полном объеме.
Экспертиза установила завышение объемов и расценки работ до 20 раз, в частности, в отчет злоумышленники добавили работы, не предусмотренные сметой.
Станцию «Шипиловская» Московского метрополитена открыли в декабре 2011 году. Она расположена между станциями «Борисово» и «Зябликово» Люблинско-Дмитровской линии.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского