ДАЙДЖЕСТ: |
В первом весеннем месяце 2015-го Полицимако было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с применением собственного служебного положения в особо крупном размере». По версии следствия, депутат, занимая пост гендиректора ОАО «Волгоградоблэлектро», подписал несколько решений о выплате себе вознаграждений без согласования с советом начальников на общую сумму свыше 2,2 млн руб.
2 июня народные избранники Волгоградской облдумы преждевременно закончили полномочия Полицимако. Предпосылкой такого радушия стало то, что Полицимако раскаялся, вину признал и украденные миллионы возместил. Когда я перешел работать в эту компанию, мне назначили оклад в объеме 127 тыс. руб. — объявил тогда ИНТЕРу Ангар Николаевич.
Уголовное дело в отношении прежнего депутата Волгоградской областной думы Ангара Полицимако прекращено, об этом телекомпании «Ахтуба» передает агентство ТАСС ссылаясь на представителя регионального Следственного управления СК Наталию Куницкую.
На текущий момент уголовное преследование Ангара Полицимако на все 100% прекращено, проинформировали ИНТЕРу в СУ СКР по региону.
Напомним, Ангар Полицимако являлся директором ОАО «Волгоградоблэлектро».
По имеющейся информации следствия, депутат выписывал себе всяческие премий. Такой деятельностью он занимался с 2013-го года.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Виноделы Севастополя в 2025 году получат более 700 млн рублей господдержки
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС предупредил о недопустимости использования российской нефти на НПЗ Star
ЧЕЧНЯ. 20 сентября в Грозном пройдёт громкий баттл аудиосистем Loud Cars of the Caucasus
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан не имеют проблем в экономическом сотрудничестве - Оверчук
АБХАЗИЯ. В Сухуме в октябре приступят к обновлению набережной
АБХАЗИЯ. Спрос на туры в Абхазию вырос в этом году на 20-40%
ЧЕЧНЯ. От Дарго до истории: как чеченский кузнец стал легендой Кавказской войны
СЕВАСТОПОЛЬ. Федеральный проект помог привлечь в Севастополь почти 90 врачей и фельдшеров
ЧЕЧНЯ. Ликвидировано 50 вредных объектов: ЧР улучшает экологию по проекту «Чистая страна»