| ДАЙДЖЕСТ: |
В этой связи представитель Кремля пригрозил мерами, «которые должны приниматься для обеспечения безопасности наших военных».
Ранее в октябре пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил «Московскому комсомольцу», что в ведомство поступило обращение с просьбой проверить размещенную на украинских сайтах информацию о воюющих в Сирии россиянах. «Сейчас мы проверяем ее достоверность, и если окажется, что это правда, то в соответствии с российским законодательством Роскомнадзор обратится в суд с целью добиться удаления этих данных», — сказал он.
С начала текущего месяца в украинской сети ведется сбор и публикация информации о российских летчиках, участвующих в операции в Сирии. Сведения добываются на основании идентификации по бортовым номерам работающей в Арабской Республике авиатехники и путем поиска в соцсетях и публикациях СМИ фамилий людей, якобы связанных с этими машинами.
6 октября депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко в Facebook предложил тем, у кого есть какая-либо информация о россиянах, принимающих участие в военных действиях в Сирии, передавать ее одному из украинских сайтов. Следственный комитет России возбудил в отношении Геращенко уголовное дело по статье 205.2 УК России («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма»), а в Минобороны России предложили наградить украинского депутата орденом Иуды.
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали