ДАЙДЖЕСТ: |
Самолет вылетел из Латакии в Москву. Ожидается, что рано утром в субботу борт приземлится в Домодедово.
Пассажиров сопровождают оперативная группа МЧС и психологи.
Вечером в пятницу, 16 октября, Ил-76 доставил в Латакию более 20 тонн гуманитарного груза — мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, а также одеяла и предметы первой необходимости.
Россия с самого начала гражданской войны в Сирии в 2011 году оказывала гуманитарную и военно-техническую помощь правительству этой страны. В частности, Москва поставляла оружие, снаряжение, боеприпасы, а также отправляла в страну военных советников и инструкторов.
С 30 сентября российские Воздушно-космические силы по просьбе сирийского президента Башара Асада атакуют позиции террористической группировки «Исламское государство», запрещенной в России.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны