| ДАЙДЖЕСТ: |
Немецкое издание Finanzmarktwelt порекомендовало украинцам не рассчитывать на списание государственного долга, который Киев должен выплатить России и назвало «наглостью» заявления украинского премьер-министра Арсения Яценюка о подаче судебных исков.
Премьеру Яценюку кажется естественным предположить, что Россия реструктуризирует украинский долг, потому что так поступили её западные кредиторы. Но из России до сих пор не поступило сигналов одобрения такого сценария, и Яценюк угрожает подать на Россию в суд.
В том случае, если Путин согласится пойти на требования Украины, это будет колоссальным ударом по его репутации. По крайней мере, по этому украинскому премьер-министру не стоит рассчитывать на то, что Россия пойдёт на его условия: вероятность этого равна нулю.
Скандальное заявление про обращение в суд Яценюк сделал на брифинге, посвященном реструктуризации госдолга Украины.
«29 октября мы предлагаем России еще раз принять для себя решения, хотят ли они получить те условия, которые мы предложили всем кредиторам, или они считают, что они уникальны. Если они считают, что они уникальные, мы готовы к судебному рассмотрению дела с Российской Федерацией», — заявил он.
Ранее Владимир Путин заявил, что МВФ может предоставить Украине дополнительный кредит в $3 млрд вместо того, чтобы перестраивать структуру взаимоотношений кредиторов с должниками.
![]() |
КРЫМ. В Крыму трем пострадавшим на производстве вручили специализированные автомобили
Хуснуллин: Россия изучит китайские технологии строительства для ускорения ввода объектов
Основатель Telegram обвинил Макрона в попытке цензурировать интернет в Европе
Сотрудник ВШЭ объяснил странные «галлюцинации» нейросети шизофренией
Российское посольство поздравило 107-летнего фронтовика в Ашхабаде
На саммите с Японией Туркменистан заявил о переходе на зелёную и водородную энергетику
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика перевыполняет план по комплектованию ВС РФ контрактниками
Новые технологии судейства от ФИФА: «Out of Bounds» для гола и 3D-модели офсайда
РОСТОВ. Бывшему руководству Ростовского облсуда вынесли суровые приговоры за коррупцию
ЧЕЧНЯ. В Чечне запущен чат-бот Минздрава в мессенджере «МАХ»