| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Яценюка, партнеры не стали бы помогать Украине, если бы не были довольны действиями правительства.
«Международный валютный фонд сказал, что реформы идут в правильном направлении, все министры стран «Большой семерки» сказали, что реформы идут в правильном направлении», - говорит Яценюк.
Ранее сообщалось, что эксперты агентства Bloomberg оценили вероятный провал этого плана и неминуемый дефолт украинской экономики в 30%. Напомним, что в период до 2018 года Украина получит от МВФ 17,5 миллиарда долларов. ]На такие траты фонд пошел из-за конфликта в Донбассе, который поставил страну на грань банкротства. Премьер страны Арсений Яценюк заявил, что кредит, который предоставил Украине МВФ, поможет стране избежать дефолта.
До конца года Украина должна вернуть России 3 млрд долларов по кредиту, выданному РФ ещё Виктору Януковичу. В МВФ считают, что в декабре долг перед Москвой Киев не погасит, и рассчитывают, что РФ согласится реструктурировать долг.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети