ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне был понижен долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте по версии S&P до «СС». Издание пишет, что «будущее Украины полностью находится в руках западных инвестиционных фондов и Международного валютного фонда», но они пока не идут на уступки.
«Все, что я знаю наверняка, так это какую бы сумму ни предоставил им МВФ, правительство украдет часть. По крайней мере, ходят именно такие слухи», — цитирует издание специалиста по международному праву Марлена Кружкова.
В комитете частных кредиторов Украины заявили, что они не будут списывать Украине ее долги, В комитет входят пять крупнейших держателей бумаг примерно на 10 миллиардов долларов. Такое заявление комитет сделал в ответ на предложение главы Минфина Украины о списании с внешнего долга страны 15 миллиардов долларов.
Ранее сообщалось, что эксперты агентства Bloomberg оценили вероятный провал этого плана и неминуемый дефолт украинской экономики в 30%. Напомним, что в период до 2018 года Украина получит от МВФ 17,5 миллиарда долларов. На такие траты фонд пошел из-за конфликта в Донбассе, который поставил страну на грань банкротства. Премьер страны Арсений Яценюк заявил, что кредит, который предоставил Украине МВФ, поможет стране ]избежать дефолта.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети